Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Родительское собрание для 1-4 классов "Семья и школа: взгляд в одном направлении"

20 марта проведено общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1-4 классов. Его тема "Семья и школа: взгляд в одном направлении".
В 2023-2024 году в школе в 1-4 классах в рамках внеурочной деятельности и системы дополнительного образования реализуются проекты "Профориентация", "Разговоры о важном ", "Школьный театр", "Функциональная грамотность", "Орлята России". То, чем занимаются педагоги с учащимися во второй половине дня, представила заместитель директора Рачеева С.А.
Опытом воспитательной работы в классах поделились и классные руководители. В своих выступлениях они обращали внимание на огромную помощь со стороны родителей.
Классный руководитель 2 "а" класса Власова О.В. рассказала о системе профориентационной работы на начальном этапе и успешной реализации курса "Тропинка в профессию".
Классный руководитель 1 "б" класса Брынкина А.С. рассказала о работе по проекту "Орлята России", который реализуется при поддержке РДДМ "Движение первых". В нашей школе 4 первых класса скоро станут полноправными "орлятами" подобно тому, как раньше принимали в "октябрята".
Классный руководитель 3 "б" класса Кружкова И.В. поделилась опытом внеурочной деятельности с учащимися своего класса. Здесь каждый ребёнок может найти занятие по душе.
Приятным сюрпризом для всех стал дебют учащихся 1 "а" класса, занимающихся в театральном кружке. Спектакль по произведению К. Чуковского "Краденое солнце" -это ещё один успешный результат совместной работы учащихся, педагогов и родителей.
Становится традицией на каждом родительском собрании говорить о безопасности детей. Школьный инспектор Яковлева Е.Н. и директор школы Кубло С.А. остановились на изменениях в Законе "Об образовании в РФ", касающиеся запрета использования мобильных телефонов в школе и защиты чести и достоинства учителя. Кроме того, было обращено внимание на вопросы интернет-безопасности, правила поведения на переменах, взаимоотношения в социальных сетях.
Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД "Новосокольнический" Артамонова Т.А. рассказала, какие проблемные вопросы приходится решать с несовершеннолетними и их родителями: хищения, нанесение телесных повреждений, использование нецензурных выражений,посещение заброшенных зданий города. Тамара Алексеевна обратила особое внимание на то, что свободное время ребёнка должно быть контролируемым родителями, тем более, что скоро наступят весенние, а затем и летние каникулы. Дорожная безопасность и катание на велосипедах, времяпрепровождение на улице до 22.00, курение- всё это должно быть в поле зрения родителей. Ведь проблему легче предупредить. А ещё всё это важно и потому, что чужих детей не бывает. Они все наши...