Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Россия и Крым - 10 лет вместе

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией.
Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который сильно изменил ход истории. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
Название «Крым» происходит от тюркского – вал, стена, ров. На Крымском полуострове на протяжении всей истории велась борьба за его богатые территории среди самых разных народов, населявших его.
18 марта 2014г Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуется два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу 21 марта.
Сегодня Крым – популярное место для отдыха многих россиян, с уникальным климатом и потрясающим природным ландшафтом.
Советник директора Волик О.В. подготовила познавательный классный час для учащихся 1 «г» и 4 «г» классов. Ребята узнали о Крыме , его достопримечательностях и в конце мероприятия выполнили поделку, которую забрали домой. Учащиеся 8 «б», 8 «в» и 9 «б» классов приняли участие в онлайн-акции «10 лет вместе».