Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Неделя иностранных языков

С 19 по 22 февраля в школе прошла предметная Неделя иностранных языков.

Первыми её открыли учащиеся 4 "а" класса на уроке английского языка, посвященного теме "Профессии". Учитель Яковлева Елена Николаевна и ребята рассказывали о разных специальностях. Учащиеся продемонстрировали хорошие знания лексики, умение составлять монологические высказывания о любимых профессиях, понимать английскую речь на слух. Особое внимание было уделено профессии педагога. Интересную информацию узнали учащиеся о профессии лётчика на примере подвига Валерия Чкалова.



Теме «Профессии» был посвящён и урок-игра по немецкому языку в группе 5 «в» и 5 «г» класса. Учителем Суздалевой Натальей Геннадьевной были предложены задания разного характера: тестовые и творческие. Учащиеся определили на свой взгляд насколько интересна, увлекательна, сложна та или иная профессия, какая из предложенных требует физической нагрузки, хороших знаний, творческих навыков и способностей. Исполнив песню на немецком языке, ребятами была проведена ассоциация между цветом и профессией. Увлеченно, с интересом и азартом были разгаданы все ребусы и верно определены все профессии.




21 февраля накануне праздника День Защитника Отечества Рачеева Светлана Александровна провела урок английского языка для учащихся 2 «а» класса и их родителей. Он назывался «Урок памяти с Катюшей и Алёшей». Ребята знакомились с прошедшим временем в английском языке на примере интересных фактов событий времён Великой Отечественной войны и судеб реальных героев- Катюши и Алёши.
На уроке были задействованы необычные помощники- детские куклы в военной форме Катюша и Алёша, которые вместе с учителем помогали составлять ребятам рассказ о себе. В ходе урока учащиеся использовали не обычные школьные тетради, а фотоальбомы, которые они наполняли вместе с гостями фотографиями памятных событий. Ребята вместе с кукольными героями урока исполнили незабываемые песни «Алёша» и «Катюша» на русском и английском языках.
Родители тоже стали участниками урока. Вместе с ребятами были разведчиками и применяли языковую догадку, знакомясь с разными словами и необычным английским разноцветным алфавитом, алфавитом мира и войны.




Учителя английского языка Бухтеева Людмила Аркадьевна и Василькова Лидия Николаевна провели акцию «Сердечное письмо». Ребята совместно с родителями приготовили поздравительные письма с подарками, поздравлениями и самыми теплыми и добрыми словами пожелания скорейшего возвращения домой солдатам-участникам СВО.



Учителем немецкого языка Суздалевой Н.Г. была проведена акция «Поздравительная открытка» среди учащихся 11«а» класса. Учащиеся написали благодарственные письма и изготовили своими руками поздравительные открытки с самыми наилучшими пожелениями учителю английского языка Бухтеевой Л.А. в честь юбилейного дня рождения, в которых выразили слова благодарности за подаренные знания английского языка и привитую любовь к культуре и традициям Англии.