Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Экскурсия в краеведческий музей г. Великие Луки (музей Александра Матросова)

23 Февраля – праздник День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.
В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.
22 февраля обучающиеся 4-9 классов филиала «Окнийская школа» побывали на экскурсии в краеведческом музее им. А.Матросова в г.Великие Луки.
Для всех был проведен Урок Мужества «Подвиг А. Матросова». Рассказ экскурсовода впечатлил до глубины души. Ребята многое узнали о жизни детдомовского мальчишки Саши, посмотрели фильм «А.Матросов», созданный работниками музея. Почтили память погибших минутой молчания…..
Посетили и памятник А.Матросову. Ведь в 1948 году прах воина был перезахоронен на левый берег р.Ловать. Затем была проведена познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.