Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

К восьмидесятилетию подвига Алии Молдагуловой

18 января специалист ресурсного центра добровольчества провёл урок мужества для учащихся 6-ых классов
14 января исполнилось 80 лет со дня подвига легендарной девушки-снайпера Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, уничтожившей в годы Великой Отечественной войны 78 фашистов. Ребята узнали много нового о жизни и подвиге Алии, посмотрели фильм «Тайны и судьбы великих казахов. Алия Молдагулова", почтили память Героя минутой молчания.
Легендарная девушка-снайпер из Казахстана Алия Молдагулова родилась 25 октября 1925 года в Хобдинском районе Актюбинской области. С детства она отличалась от своих сверстниц упрямым и бойцовским характером. Алия Молдагулова подвиг совершила в 18 лет, за что была удостоена самого высокого звания Героя Советского Союза, но, к великой горечи, посмертно. Алия Молдагулова навсегда осталась в памяти людей юной красавицей-казашкой, которая проявила себя как мужественный и отчаянный боец в борьбе с фашистами.




18 января в КДК им.Воровского прошёл Урок мужества для учащихся 4-х классов. Мероприятие было посвящено 80-летию подвига Алии Молдагуловой. Его подготовила и провела Калинина Ю.В.
Ребята почтили память минутой молчания всех героев Великой Отечественной Войны . Вниманию школьников был продемонстрирован фильм " Тайны и судьбы великих казахов : Алия Молдагулова - Храброе сердце".
Славная дочь казахского народа, совершившая подвиг в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, которую мы будет трепетно беречь и передавать из поколения в поколение.