Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Прощание с начальной школой

26 мая в 4 «г» классе прошёл праздник прощания с начальной школой «Начальной школы я выпускник!», который подводит итог важного периода школьной жизни. Четыре года 4«г» класс рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем Белоусовой О.Н. преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года.
Классный руководитель Белоусова О.Н. вместе с ребятами подготовили для родителей и гостей программу, в которой рассказали, как они учились все эти годы, а сценки из школьной жизни порадовала учителей и родителей. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс.
Родители учеников 4 «г» класса сказали слова благодарности школе и учителям. Для родителей, учителей и детей это всегда особенное и трогательное событие.
Всех присутствующих поздравила директор школы Светлана Анатольевна Кубло, вручила выпускникам грамоты и дипломы об окончании начальной школы и поздравила с переходом в 5 класс.
С напутственным словом обратилась к своим детям классный руководитель Белоусова Ольга Николаевна и подарила им на память «сладкую частичку своего сердца».

Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала школьный актовый зал. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… В добрый путь, выпускники начальной школы!!!

26 мая в актовом зале под торжественную музыку родители и учителя приветствовали выпускников 4 «в» класса на празднике «Начальной школы я выпускник!» Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. Ведь так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!»
Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. 4 «в» класс вместе со своим классным руководителем Боботуновой О.В. подготовили для родителей и гостей программу «Новости школы», в которой корреспонденты взяли интервью у выпускников, у первого учителя, показали школьную рекламную паузу, предоставили прогноз погоды на летний период. На празднике звучали стихи, песни, сценки из школьной жизни и танцы в исполнении ребят.
Ольга Владимировна подготовила для своих выпускников шуточную характеристику класса, в которой каждый узнавал себя, и поздравила своих воспитанников с успешным окончанием учебного года и переходом в 5 класс. Дети преподнесли сюрприз Ольге Владимировне, когда внезапно покинули зал через запасной выход, а затем организованно по очереди заходили и говорили много теплых, трогательных и добрых слов первому учителю. Родители четвероклассников тоже подготовили творческое выступление для учителей и сказали слова благодарности школе, учителям.
Директор школы Светлана Анатольевна Кубло поздравила выпускников с окончанием начальной школы и вручила ученикам Похвальные листы, грамоты и дипломы, а также благодарность в адрес родителей. Светлана Анатольевна пожелала дальнейших успехов в учёбе и хорошего отдыха на каникулах.
Так завершился целый жизненный этап, непростой, и, вместе с тем, очень интересный. На глазах учеников и родителей была легкая грусть от расставания с начальной школой. А дальше — новая жизнь, новый этап открытий, достижений. Удачи Вам, ребята, на новом пути к вершине Знаний!!!

29 мая с начальной школой попрощались ученики 4 «а» и 4 «б» классов. Учащиеся тщательно подготовились к своему празднику, старались удивить присутствующих гостей. Ребята пели песни о школе, посвящали их своим педагогам, которые учили их на протяжении четырёх лет. С приветственным словом обратилась директор школы Кубло С.А. Она пожелала ребятам достойно, без лени учиться в 5 классе, а родителям продолжать сотрудничать со школой и помогать новым классным руководителям. Четвероклассникам были вручены свидетельства об окончании начальной школы и множество грамот за творческие достижения, спортивные успехи и изучение Основ православной культуры. Особое поздравление учащимся, которые закончили 4 класс с оценками «отлично». Это Яковлев Матвей , Гусаков Глеб, Чангелия Кристина и Жиланов Максим. Классные руководители Миронова Елена Валерьевна и Брынкина Анастасия Сергеевна также напутствовали своих учащихся. Они подарили ребятам волшебные ключики, которые помогут им в 5 классе открывать новые двери в стране знаний. Педагоги выразили надежду на то, что новые классные руководители Петрова Елена Евгеньевна и Попова Елена Васильевна будут ребятам верными помощниками и наставниками. Приятно видеть улыбки на лицах ребят и их родителей. Впереди лето. Желаем всем набраться сил и энергии, и с солнечной улыбкой вновь всем встретиться 1 сентября.

Учащиеся 4 «д» и 4 «е» классов весело отметили праздник последнего звонка. 29 мая детей пришли поздравить директор школы Кубло С.А., педагоги и классные руководители Гвоздева Нина Михайловна и Волик Ольга Викторовна. Дети продемонстрировали своё актёрское мастерство в сценках о школе, исполнении частушек. Все ребята очень проникновенно читали стихи о школе, своих педагогах. Добрые слова своим детям и учителям говорили родители. Будущим классным руководителям Кроликовой Валентине Николаевне и Беганской Людмиле Астифеевне было приятно полюбоваться на своих будущих учеников. Ребята торжественно пообещали продолжить традиции, заложенные в начальной школе. Самое главное - успешно настроиться на учёбу, хорошо отдохнуть летом и с новыми силами, желанием продолжить осваивать новые учебные предметы в 5 классе.