Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Торжественные классные часы в 9 классах

22 мая в школе состоялись торжественные классные часы в 9 классах. Свыше 20 тысяч звонков прозвенели за эти годы для учащихся, но не один из них не был похож на другой. Классные руководители 9 «г» и 9 «д» Кроликова В.Н. и Беганская Л.А. подготовили для своих выпускников особый классный час. Он погрузил всех присутствующих в мир воспоминаний. Ребята смогли вернуться в своё детство. В видеофильме промелькнули памятные моменты, связанные с поездками, классными часами, походами. Учащихся поздравила директор школы Кубло С.А. Впереди у ребят ответственная пора- сдача выпускных экзаменов. Вместе с администрацией школы пришли поздравить своих учеников первые учителя Храпенкова М.А. и Гвоздева Н.М. Вместе со своими первоклассниками и четвероклассниками они подготовили шуточные поздравления и напутствия. Нина Михайловна пожелала ребятам стараться всегда оставлять добрый след на земле, чтобы все окружающие люди могли гордиться знакомством с выпускниками нашей школы. Трогательным было поздравление и родителей, которые выразили слова признательности школе и педагогам. В заключении ребята наполнили пожеланиями «капсулу времени», которую они вскроют через несколько лет на Вечере встречи выпускников.

И вот настал самый волнительный момент. Долгожданный, но памятный и немного грустный последний звонок дали Варламова Настя и Баранов Егор.

В 9 «а» классе 22 мая последний классный час «Разговоры о важном» был посвящён торжественному моменту окончания школы. Ребята подвели итог девятилетнего обучения в школе. Классный руководитель Дмитриева О.М. и выпускники рассуждали о самых важных моментах в жизни каждого человека: о семье, любви, Родине. Для всех ребят - эти понятия особая опора в их будущей взрослой жизни. Вместе с директором школы Кубло С.А. поздравили своих детей классные руководители Иванова Л.П. , Власова О.В. и задорные учащиеся 1 «а» класса. Ольга Михайловна в своём обращении к выпускникам подчеркнула, что за 5 лет вместе с детьми они стали родными. Но впереди у ребят взрослая жизнь, которая будет диктовать свой сценарий. Но самое главное, несмотря на все обстоятельства, в любой ситуации важно оставаться людьми. А сейчас достойно выйти на финишную прямую и успешно сдать выпускные экзамены.

Торжественные классные часы 22 мая прошли в 9 «б» классе, классный руководитель Кузьмина Ю.А. Ребята вместе со своим наставником и первым учителем Фёдоровой С.А. вспоминали свои радостные моменты обучения в школе, смотрели видеоальбом, подготовленный классным руководителем. Приятно увидеть на экране и еще раз пережить минутки радостных событий походов, поездок и тематических вечеров. Светлана Александровна подарила детям их цветики-семицветики с пожеланиями, написанными детьми во время обучения в начальной школе.
Классный час в 9 «в» классе классный руководитель Дементьева Т.М. назвала «Листая школьные страницы». Ребята пришли в 1 класс, где их встретила заботливая Бондарева Е.Н. Учащиеся тепло отзывались о своём первом учителе. Татьяна Михайловна подготовила для ребят шуточный экзамен, выразив надежду на то, что и выпускные экзамены будут всеми учащимися успешно сданы. Многие ребята планируют продолжить обучение в техникумах, училищах, Дементьева Т.М. пожелала всем в будущем найти достойное место в жизни и всё преодолеть.